Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы всегда можете отключить cookie-файлы в настройках Вашего браузера.
В Тверской области прошли учения по межрегиональному маневрированию лесопожарных формирований субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа при тушении крупного лесоторфяного пожара. От Ивановской области в мероприятии приняли участие председатель комитета по лесному хозяйству Александр Жуков, директор автономного государственного учреждения «Центра по охране лесов Ивановской области» Александр Кочетов, а также лесопожарное формирование областного специализированного учреждения в количестве 12 человек и 3 единиц техники.
Об итогах лесовосстановительных работ 2014 года и планах на 2015 год доложил председатель комитета по лесному хозяйству Александр Жуков на совещании в Москве в Рослесхозе. За прошлый год плановый объем лесовосстановительных мероприятий в соответствии с Лесным планом составил 4 707 гектаров, фактически лесовосстановление проведено на 101,9 процента от плана.