Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы всегда можете отключить cookie-файлы в настройках Вашего браузера.
Проведение мероприятий акции «Сад памяти» продолжается. Вчера, 13.05.2021 на землях лесного фонда Лежневского района в рамках акции «Сад памяти» выполнена посадка леса на площади 1,2 га. Высажены более 5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.
Жители Нового Леушина Тейковского района присоединились к всероссийской акции «Сад памяти». В среду, 12 мая, здесь высадили аллею из молодых сосен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с волонтерами, ветеранами и жителями села участие в акции принял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
В комитете по лесному хозяйству этот геоглиф задумали посадить еще в прошлом году. Но из-за пандемии силы и средства у лесничих были ограничены. Провести акцию с размахом не удалось. Поэтому в 2020-м заложили основу будущей надписи. Основные работы перенесли на этот год. Будущая зелёная роща состоит из более чем трёх тысяч деревьев. Объем внушительный. Работникам лесхоза помогали члены школьных лесничеств и волонтёры Победы. Акция «Сад Памяти» имеет всероссийский масштаб. По всей стране посадят 27 миллионов лесных насаждений.
Во избежание ухудшения сложной лесопожарной обстановки, в регионе с 30.04.2021 до 20.05.2021 введен особый противопожарный режим и режим повышенной готовности (Указ губернатора Ивановской области от 20.04.2021 № 59-уг «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности»).
Председатель комитета Михаил Яковлев 28 апреля провел совещание с руководителями областных государственных казенных учреждений – лесничеств и Центра по охране лесов Ивановской области. На совещании рассмотрены вопросы прохождения пожароопасного и лесовосстановительного сезонов в текущем году.
Вчера, на территории МБОУ СШ № 42 г. Иваново дан старт международной акции «Сад памяти».
С 20 апреля постановлением Правительством Ивановской области на всей территории региона установлен пожароопасный сезон.
Ровно 10 лет назад – 20 апреля 2011 года было подписано распоряжение Правительства Ивановской области о создании специализированого лесопожарного учреждения – Центра по охране лесов Ивановской области.
На территории Комсомольского муниципального района у поселка Октябрьский 14 апреля прошли командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопроса, связанного с защитой населенных пунктов от природных пожаров.
для включения граждан (гражданских служащих) в кадровый резерв комитета Ивановской области по лесному хозяйству для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Ивановской области
С 14 апреля в лесах региона объявлено начало пожароопасного сезона, соответствующий приказ подписал председатель областного комитета по лесному хозяйству Михаил Яковлев.
В рамках реализации проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов» в 2021 году запланирована закупка лесопожарной техники в виде инженерной машины (экскаватора), грузового и грузопассажирского автомобилей, малого лесопатрульного комплекса и двух лесопожарных автоцистерн на общую сумму 30,2 млн. рублей.
Такой вывод сделала комиссия Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, осуществляющая внеплановую выездную проверку готовности региона к пожароопасному сезону 2021 года.
В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2021 года и заключенных ранее соглашений о межведомственном взаимодействии 8 апреля были проведены учения (тренировка) подведомственного Комитету специализированного учреждения – АГУ ИО «Центр по охране лесов Ивановской области» по тушению лесного пожара с реализацией плана межрегионального маневрирования силами и средствами пожаротушения.
Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее - Департамент) информирует о том, что 21 апреля 2021 года начальник Департамента проведет личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации.
В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2021 года и заключенных ранее соглашений о межведомственном взаимодействии на вторую декаду апреля текущего года запланированы учения по реализации плана межрегионального маневрирования силами и средствами пожаротушения.
С целью проверки готовности лесопожарных формирований АГУ ИО «Центр по охране лесов Ивановской области» к пожароопасному сезону 2021 года специалисты лесного комитета произвели осмотр мест дислокации на предмет укомплектованности личным составом, противопожарной техникой, оборудованием и инвентарем.
27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 по местному времени, В этот час во всем мире свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах. архитектурная подсветка главных достопримечательностей.