Противодействие терроризму и его идеологии

Терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий;
Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" является основным нормативным правовым актом, регулирующим борьбу с терроризмом.

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации
(утверждена Президентом РФ 05.10.2009)
Концепция определяет основные принципы государственной политики в области противодействия терроризму в Российской Федерации, цель, задачи и направления дальнейшего развития общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации.

Инструкция для руководителя и сотрудников исполнительного органа государственной власти Ивановской области о действиях при возникновении угрозы и совершении террористических актов.
Утверждена решением совместного заседания антитеррористической комиссии Ивановской области, оперативного штаба в Ивановской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области (протокол от 31.08.2016 № 67/36).

Рекомендации по правилам личной безопасности
     на сайте Национального антитеррористического комитета