Временно исполняющий обязанности председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев 15 декабря 2017 года провел выездной прием граждан в Фурмановском муниципальном районе.

19.12.2017

В приеме граждан принял участие руководитель ОГКУ «Фурмановское лесничество» Михаил Смирнов.

К руководителю регионального лесного комитета обратилась гражданка, с вопросом каким образом можно получить льготную древесину для строительства дома на земельном участке, выделенном при рождении третьего ребенка.

Заявителю были разъяснены нормативноправовые акты, регулирующие выделение древесины для строительства и передан список документов, которые необходимо приложить к заявлению. Также разъяснено о запрете отчуждения древесины, выделенной для строительства, в случае нарушения наступает гражданско-правая ответственность в размере десятикратной стоимости древесины.

Заявитель сообщила, что ей понятен порядок, строиться они будут, а отчуждать древесину не намерены и после подготовки необходимых документов обратиться с заявлением о выделении древесины в Фурмановское лесничество.

Кроме того в день приема  Михаил Яковлев разъяснил другому заявителю, как можно самостоятельно заготовить новогоднюю ель. Он пояснил, что для этого необходимо обратиться в лесничество. Одному гражданину допускается заготовка до пяти новогодних елей, их стоимость напрямую зависит от высоты дерева.