Уводьское водохранилище. Очистка территории лесного фонда от несанкционированных свалок.

30.08.2017

В рамках проведения экологического субботника «Зеленая Россия» государственные служащие комитета Ивановской области по лесному хозяйству провели очистку земель лесного фонда от твердых коммунальных отходов и мусора в районе Уводьского водохранилища.

Данный участок, несет повышенную рекреационную нагрузку и быстро загрязняется, поэтому регулярно возникает необходимость в его очистке.
Председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев пояснил: «Основные мероприятия общероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Ивановской области пройдут 2 сентября 2017 года, а сегодня мы провели первый этап этого мероприятия».
«Мусор, который оставляют здесь отдыхающие в основном состоит из стеклянных и пластиковых бутылок, пакетов и упаковки от продуктов питания. В мероприятии участвовал 21 человек, площадь, на которой проведена очистка, составила около 2 га, собрано более 4 м³ отходов»,- добавил М. Яковлев.
С целью контроля за соблюдением лесного законодательства государственными лесными инспекторами Комитета, лесничеств совместно с сотрудниками УМВД и представителями администраций муниципальных образований проводятся рейдовые мероприятия по лесным участкам, наиболее посещаемым населением. Лица, допустившие нарушения, привлекаются к ответственности.