Слет экологических отрядов Ивановской области.

22.12.2017

На базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей 21 декабря 2017 года состоялся Областной слет экологических отрядов. В слете приняли участие около 100 обучающихся из 16 муниципальных образований региона.

Со своей творческой программой выступили лауреаты областных природоохранных конкурсов (конкурсов на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности, на лучшее экологическое оформление мемориалов и воинских захоронений «Чтобы помнили»), а также призеры всероссийских акций (общественного детского экологического движения «Зеленая планета» «С любовью к России мы делами добрыми едины», акции «Деревья – живые памятники природы»). Дети рассказали о своих успехах за уходящий год – «Год Экологии». Подведены итоги.

Учащимися и их преподавателями в 2017 году внесен огромный вклад в улучшения экологии области, в том числе в сохранение и приумножение лесных богатств.

В рамках проведения слета комитетом Ивановской области по лесному хозяйству отмечена работа четырех экологических отрядов, с вручением им благодарностей.