Акция «Дерево детям!» в Ивановской области

28.09.2016

С каждым годом растет количество людей, желающих принять участие в экологических акциях, направленных на сохранение нашего самого ценного богатства — неповторимой природы России.

Проведение ежегодной осенней Всероссийской акции «Живи, лес!» уже стало традиционным. В 2016 году Федеральным Агентством лесного хозяйства проведение мероприятий акции запланировано в период с 1 сентября по 31 октября.

На территории Ивановской области проведение мероприятий, посвященных Всероссийской акции «Живи, лес!», организуется комитетом Ивановской области по лесному хозяйству (далее – Комитет) совместно с лесничествами. Большая часть мероприятий запланирована на конец сентября – начало октября. В рамках проведения акции планируется создание лесных культур на площади 3,4 га, уход за лесными культурами – 3,2 га, очистка леса от мусора – 5,1 га, проведение 35 занятий на экологическую тематику в учебных заведениях.

Принять участие в мероприятиях планируют около 700 человек: служащие Комитета, работники лесничеств, представители администраций районов и сельских поселений, сотрудники УМВД России, арендаторы лесных участков, учащиеся школ.

Второй год подряд в рамках акции «Живи, лес!» Комитетом проводится акция «Дерево детям!» по посадке деревьев на территории детских садов и школ. В 2016 году мероприятия акции пройдут в 10 муниципальных районах. Активное участие в посадке деревьев примут воспитанники образовательных учреждений.

В посадке деревьев на территории муниципального дошкольного учреждения № 92 г. Иваново планируется участие заместителя председателя правительства Ивановской области С. В. Зобнина, депутата Ивановской областной Думы Н. Ю. Корчагина, служащих Комитета, работников лесничества. В ходе мероприятия будут посажены саженцы рябины обыкновенной, клена остролистного, дуба черешчатого.