Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов

В качестве основы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов используется методика, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Более подробная информация о проведении антикоррупционной экспертизы содержится в следующих документах:

1. Постановление Правительства Ивановской области от 14.10.2009 № 293-п «О Порядке проведения правовой экспертизы проектов правовых актов Ивановской области, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Ивановской области».
  2. Правовые акты: Антикоррупционный анализ – научно-практическое пособие Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Научно-исследовательский центр ФСБ России (размещен в системе КонсультантПлюс).
Заключения независимой антикоррупционной экспертизы представляются в течение установленного срока по адресу: 153012,г. Иваново, ул. Суворова, 44. Комитет Ивановской области по лесному хозяйству.
Подробную информацию можно получить по телефону 32-81-80 с 9-00 до 17-00 часов. либо в кабинете
№ 412,413, с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00 часов (кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней).
Электронная почта  для приема заключений:    les@ivanovoobl.ru

17.08.2018. Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 5-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта указа Губернатора Ивановской области  «Об отмене особого противопожарного режима и режима повышенной готовности на территории Ивановской области».

Прикрепленные файлы: проект Указа

14.08.2018. Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета Ивановской области по лесному хозяйству «О комиссии по принятию решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам за использование лесовв федеральный бюджет».

Прикрепленные файлы:Проект приказа

06.08.2018. Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета Ивановской области по лесному хозяйству «Об утверждении порядка проведения правовой экспертизы проектов правовых актов, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в комитете Ивановской области по лесному хозяйству».

Прикрепленные файлы: Проект приказа

26.07.2018. Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета Ивановской области по лесному хозяйству «О системе оплаты труда работников комитета Ивановской области по лесному хозяйству».

Прикрепленные файлы: Проект приказа

19.07.2018. Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета Ивановской области по лесному хозяйству «О проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Ивановской области и конкурсов для включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Ивановской области в комитете Ивановской области по лесному хозяйству».

Прикрепленные файлы: Проект приказа

16.07.2018. Независимая антикоррупционная экспертиза

«О комиссии по принятию решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам за использование лесов в областной бюджет»    (ссылка на проект приказа

13.07.2015.Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления Правительства Ивановской области «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области».

Прикрепленные файлы:

06.07.2015
Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления Правительства Ивановской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 07.1.2012 № 441-п «Об утверждении Положения о комитете Ивановской области по лесному хозяйству».

Прикрепленные файлы: