Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов

В качестве основы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов используется методика, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Более подробная информация о проведении антикоррупционной экспертизы содержится в следующих документах:

1. Постановление Правительства Ивановской области от 14.10.2009 № 293-п «О Порядке проведения правовой экспертизы проектов правовых актов Ивановской области, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Ивановской области».
  2. Правовые акты: Антикоррупционный анализ – научно-практическое пособие Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Научно-исследовательский центр ФСБ России (размещен в системе КонсультантПлюс).

13.07.2015
Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления Правительства Ивановской области «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области».

06.07.2015
Независимая антикоррупционная экспертиза

Установить 3-х дневный срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления Правительства Ивановской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 07.1.2012 № 441-п «Об утверждении Положения о комитете Ивановской области по лесному хозяйству».